УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

Январь

05.01.2018 состоялся очный этап областного конкурса "Компьютер. Образование. Интернет". По итогам конкурса проект Столярова И.Е. по учебному предмету "Релейная защита и автоматика" удостоен диплома I степени, проект Лагута С.А. "Оборудование электростанций и сетей" - диплома III степени.

11 января 2018 года в Гродненском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию 20-летнего юбилея вручения областных премий имени Александра Иосифовича Дубко особо одаренным учащимся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования и студентам учреждений высшего образования. Премией награжден учащийся 5 С-Св группы Владимир Ишков.

Лучшая первичная организация ОО «БРСМ» в городском конкурсе «Молодёжный формат» среди средних специальных и профессионально-технических учреждений образования.

25 января прошли городские соревнования по лыжным гонкам в программе круглогодичной спартакиады. Мы стали победителями среди учреждений среднего специального образования. 

Февраль

Премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов была присуждена учащемуся 2 ТЭС группы Виталию Сикоре за победу в XV Республиканском слете изобретателей и рационализаторов. 

7 февраля прошли областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». Команда колледжа и ее руководитель Мицкевич Василий Васильевич достигли отличного результата - II место! Райковский Валерий –  I место в личных соревнованиях! 

Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов был награжден Самойло Семен Николаевич, за многолетний труд и значительные достижения в профессиональной деятельности.

1 место в первенстве г.Гродно по волейболу среди юношей учащихся средних специальных учебных заведений по программе городской круглогодичной спартакиады 2017-2018 учебного года.

Победа Ишкова Владимира, учащегося 5 С-Св группы, в городском фестивале патриотической песни «Голос Победы в сердцах поколений».

Выборы депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва.

Март

Таревич ЕвгенийПОБЕДИТЕЛЬ областного этапа конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018 по компетенции «Сварочные технологии».

Победителем областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей» в номинации «Солист-вокалист» категория «18-22 года» стал учащийся нашего колледжа - Владимир Ишков.

I место в XI областной спартакиаде УССО Гродненской области по волейболу.

Апрель

Победа Марии Александровны Мухи и Алёны Романовны Веришко в номинации «Пасхальная композиция», Свекло Виталия (35 С-Э) в номинации «Пасхальный кулич или другая выпечка» в выставке-конкурсе «Пасхальный кулич». Дипломом III степени был отмечен Кульчинский Константин (35 С-Э) в номинации «Оформленные фотоматериалы».

3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений среднего специального образования – 2018 по волейболу среди юношей.

В рамках Республиканского смотра "Информационные технологии в профессиональном образовании" в конкурсе «Электронный образовательный ресурс профессионального направления» ПРОЕКТ "РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИКА" (автор Столяров Игорь Евгеньевич) был удостоен диплома II степени.

40-летие Ленинского района города Гродно

III место на счету Райковского Валерия и Капнинского Дмитрия в составе команды Гродненской области на республиканских соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся профессионально-технического и среднего специального образования - 2018.

Май

2-4 мая на базе ГрГу имени Я.Купалы состоялся гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь». 

Таревич Евгений стал обладателем серебряной медали в компетенции "Сварочные технологии" Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018.

Первое место в первенстве Ленинского района г.Гродно по мини-футболу в программе спартакиады среди проживающих в общежитиях.

В ходе встречи делегация из Августовского Образовательного Центра было заключено двухстороннее соглашение о сотрудничестве в области профессионального образования, культурного обмена, спорта и отдыха.

Лето

Студотряды 

Сентябрь

Александр Жданюк - бронзовый призер Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту! 

Октябрь

День самоуправления в колледже

Трудовая акция "За Дело", посвященная l00-летию со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

1 место в 12-ом Международном турнире по волейболу памяти И.П.Ласкевича.

Ноябрь

Чемпионы Гродненской области по баскетболу.

ТехноЁлка 2018

Декабрь

1-е Место - Владимир Ишков и 2-е место - Даша Книга в Международном конкурсе бардовской песни в Республика Польша, г.Августов!

СЕРЕБРО В РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАСКЕТБОЛУ

Депутатом IV созыва Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов от нашего колледжа стал Трембовецкий Геннадий, учащийся 4 АМ группы.

Юшкевич Игорь Андреевич, преподаватель специальных дисциплин электротехнического профиля, удостоен места на Доске Почета Ленинского района г.Гродно.

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт Областного исполнительного комитета