УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

6 октября 2026 года заместитель командира взвода БДПС ГАИ УВД Гродненского облисполкома, майор милиции Бабаш Павел Владимирович, встретился с учащимися колледжа.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы безопасности дорожного движения с акцентом на необходимость строгого соблюдения законодательства.

Сотрудник ГАИ рассказал о типичных нарушениях Правил дорожного движения и призвал учащихся быть внимательными и осторожными при участии в дорожном движении.

Отдельное внимание было уделено использованию персональных средств мобильности и вопросу их правового статуса.

Также рассмотрены правила движения в тёмное время суток на велосипеде и СПМ. Павел Владимирович обратил внимание на необходимость использования белого фонаря спереди и красного сзади, а также одежды повышенной видимости.

В заключение Бабаш П. В. подчеркнул, что на дороге необходимо быть внимательными, смотреть не только вперёд, но и по сторонам, а также стараться прогнозировать действия других участников дорожного движения.

×

    Новости учреждения

    Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета