Диалоговая площадка с писательницей, Екатериной Насутой

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

В библиотеке встреча с писателем – всегда праздник. А если она еще с известным писателем-земляком, то это еще и долгожданное, яркое, запоминающееся событие.

27 января в библиотеке колледжа прошла, ставшая уже традиционной, диалоговая площадка с гродненской писательницей, Екатериной Насутой. Екатерина – уроженка Лидщины, лауреат конкурса «"Золотое перо Руси – 2008» в номинации «Проза», неоднократный лауреат ФантЛабораторных работ в номинации «Лучший фантастический рассказ», современный прозаик, член Гродненского отделения Союза писателей Беларуси с 2021 года. Екатерина Насута, она же Екатерина Лесина, она же Карина Дёмина, она же Анна Тёрн, она же Антон Лик. Писательница печатается в ведущих издательствах России, автор более 60 романов в жанрах детектива и фэнтези. А ещё она увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке. Учащихся 14 С-Св группы (куратор Мещерякова И.И.) интересовало всё: и почему у автора столько псевдонимов, для какой читательской аудитории она пишет, трудно ли работать в соавторстве, считает ли себя Екатерина коммерческим писателем, как отразилась пандемия на её творчестве, как рождаются сюжеты для её произведений, планирует ли автор придумать свою Каменскую или Шерлока Холмса, как удаётся совмещать роль любящей жены, заботливой мамы и творчество? Автор откровенно и искренне и ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами. В завершение встречи автор подарила несколько своих книг, с которыми читатели могут познакомиться библиотеке колледжа.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета