Единый день информирования с учащимися колледжа

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

В рамках Единого дня информирования с учащимися колледжа был проведен ряд профилактических бесед с представителями различных структур. Хотянович В.Н. - председатель Ленинской районной организации РГОО ОСВОД, напомнила ребятам о правилах безопасности на водоёмах, а также о способах и приемах спасения, и оказания первой помощи пострадавшим на водоемах, привела жизненные примеры. Входе беседы учащимся были показаны информационные видеоролики. 

Продолжил беседу с учащимися инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома Барило В.В. по теме «ДТП-травматизм». Целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор рассказал учащимся об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Также на встречу с учащимися были приглашены инспекторы ИДН ОВД администрации Ленинского района г.Гродно Фальковская Ю.П. и Грицко Д.Ю. В ходе беседы инспекторы рассказали об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях употребления подростками наркотиков и психоактивных веществ, а также подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений.
Ребята задали интересующие их вопросы специалистам. 

❗Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и учащиеся запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета