Митинг-реквием памяти Ивана Счастного!

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"


13 сентября, в колледже состоялся митинг-реквием, который стал уже доброй ежегодной традицией. Учащиеся первого курса вместе с руководством и преподавателями колледжа, собрались, чтобы почтить память нашего великого земляка - Ивана Счастного.

Иван Счастный - комсомолец-подпольщик, который посвятил свою жизнь борьбе за свободу и справедливость, а его имя стало символом мужества и патриотизма.
Директор колледжа Олег Рахунок обратился к студентам с важными словами: «Кто не помнит своего прошлого, тот не может правильно построить свое настоящее и спланировать свое будущее».

Справочно: с 1958 года колледж гордо носит имя Ивана Счастного и является одним из старейших учреждений профессионального образования в Республике
Беларусь.

В завершение мероприятия руководство колледжа и учащиеся возложили цветы к барельефу, отдав дань уважения этому великому человеку.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета