Наша сила - в единстве. Молодёжь и уроки истории

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

Акция "Наша сила - в единстве. Молодёжь и уроки истории", 2021 год решением Главы государства объявлен Годом народного единства. Решение принято в целях сплочения белорусского народа, консолидации общества на основе идей суверенитета и независимости страны.
В рамках гражданско-патриотического воспитания в колледже проведены киноуроки истории для учащихся, которые подготовила и провела преподаватель истории Сенаторова Светлана Валентиновна. Учащиеся увидели и обсудили документальный фильм о трагедии белорусского народа в годы фашистской оккупации. Фильм был снят в 1962 году, но и сегодня, через 59 лет, не потерял своей актуальности. Сценарий картины построен вокруг преступной деятельности коллаборационистов, которые в годы Великой Отечественной войны согласились сотрудничать с нацистами. Учащиеся увидели малоизвестные факты об оккупационном режиме и углубили знания по истории Беларуси.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета