УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

07.12.2020

7 декабря в колледже началась неделя электротехнического и автомобильного отделений.

Холл колледжа был украшен фото –зоной «Новогоднее настроение».

Зеленый зал колледжа был украшен фото-выставкой «Моя профессия» и выставкой технического и прикладного творчества.

В 13.30 Была организована экскурсия по колледжу.

 


08.12.2020

Во вторник 08.12.2020 была организована выставка рисунков «Автомобиль будущего» участие в которой могли принять все учащиеся колледжа.

По результатам конкурса были выделены работы следующих учащихся

Конкурс рисунков «Автомобиль будущего»

Мисюле Данил Анатольевич -7ТЭС

Камчиц Даниил Сергеевич и Стефанович Александр Алексеевич – 5АМ

Смолянинов Виктор Анатольевич – 11С-Св

Казимирчик Евгений Анатольевич – 40С-Э

Павляк Михаил Юрьевич – 4ТЭЛ

Гузино Вадим Васильевич - 7ТЭС

 

В 08.30 Были проведены открытые информационные часы:

«Все начинается с семьи» - куратор Романчук О.Р.

«Волонтерство. Волонтерское движение» - куратор Опухович Г.Ф.

Учащиеся групп 40С-Э, 41С-Э, 42С-Э, 5АМ приняли участие в конкурсе проф. мастерства «Устранение неисправности тормозной системы»

Баллы распределились следующим образом:

№ п\п

ФИО учащегося

группа

результаты, время

место

практика

 

1

Игнатьев Илья Романович

5АМ

40 мин.

1

Линко Валерий Альбертович

5АМ

2

Сороко Владислав Дмитриевич

41С-Э

60 мин.

2

Полубенцев Арсений Сергеевич

41С-Э

3

Судьев Артур Игоревич

42С-Э

70 мин.

3

Белко Артём Александрович

42С-Э

4

Валентукевич Игорь Иванович

40С-Э

80 мин.

4

Борис Алексей Валерьевич

40С-Э

 

Для групп 40С-Э, 41С-Э, 42С-Э, 5ТЭС был проведен конкурс проф. мастерства по сборке электронных схем.

Баллы распределились следующим образом:

№ п\п

ФИО учащегося

группа

Сумма баллов

место

1

Рудник Павел Викторович

41С-Э

33

1

2

Цивинский Антон Викторович

40С-Э

32

2

3

Ольховик Павел Казимирович

5 ТЭС

31

3

4

Чернецкий Владислав Юрьевич

42С-Э

30

4

5

Шаланда Виталий Сергеевич

5 ТЭС

29

5

6

Григорович Даниил Дмитриевич

41С-Э

28

6

7

Таранко Илья Юрьевич

40С-Э

18

7

5

Некревич Захар Вячеславович

42С-Э

16

8

 

Халько Анна Сергеевна провела в группе 5ТЭЛ открытый урок по географии на тему «Энергетическая проблема».

Все желающие групп 2 курса ПТО и 1 курса ССО могли принять участие в конкурс по сборке и разборке электрических аппаратов. В ходе конкурса учащиеся на время производили разборку и сборку магнитного пускателя.

Баллы распределились следующим образом:

№ п\п

ФИО учащегося

группа

результаты, время

место

практика

 

1

Скерсь Никита Антонович

49Э

3м.7с.

1

2

Богдевич Дмитрий Валентинович

49Э

3м.27с.

2

3

Мараль Денис Тадеушевич

50Э

4м.13с

3

4

Котов Сергей Александрович

44С-Э

4м.55с.

4

5

Мышко Кирилл Сергеевич

50Э

6м.12с.

5

6

Бычек Денис Сергеевич

43С-Э

6м.46с.

6

7

Рогачевский Андрей Олегович

45С-Э

6м.50с.

7

8

Бойко Евгений Дмитриевич

43С-Э

6м.55с.

8

6

Ковальский Иван Сергеевич

44С-Э

7м.15с.

9

7

Шамрук Матвей Евгеньевич

6ТЭЛ

10м.11с.

10

 

Для учащихся групп 50Э, 51Э, 45С-Э, 46С-Э, 13С-Св, 14С-Св, 15Сл, 5ТЭЛ, 6ТЭЛ, 7ТЭС, 1СКД была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Брейн ринг». Призовые места заняли команды групп 15Сл, 5ТЭЛ, 6ТЭЛ

№ п\п

ФИО учащегося

группа

Сумма баллов

место

1

Куценков Евгений Михайлович

15Сл

53

1

2

Валенса Марат Владимирович

3

Короткевич Александр Дмитриевич

4

Калягин Олег Александрович

5ТЭЛ

48

2

5

Климович Антон Юрьевич

6

Зданович Максим Сергеевич

7

Буйдак Александр Сергеевич

6ТЭЛ

44

3

8

Головач Иван Игоревич

9

Буйницкий  Никита Денисович

 


09.12.2020

В среду 9 декабря были проведены открытые уроки преподавателями:

Колб А.В. – на тему «Диагностика систем управления двигателем» тема «Диагностика автомобильных датчиков при помощи сканера и мультиметра» (группа 5АМ)

Лагунская С.С. – на тему «Усилительные каскады: Назначение элементов, его схемы, принцип действия» (группа 38ТМ)

В сварочной мастерской учащиеся групп 9С-Св и 10С-Св приняли участие в конкурсе проф. мастерства «Сварка»

Места распределились следующим образом

№ п\п

ФИО учащегося

группа

Сумма баллов

место

1

Павлычев Андрей Михайлович

9С-Св

89

1

2

Конюх Егор Александрович

10С-Св

75

2

3

Пикалович Александр Владимирович

10С-Св

70

3

4

Пикульский Артур Эдуардович

9С-Св

60

4

 

В зеленом зале колледжа прошел конкурс проф. мастерства «Пресс-суппорт»

Места распределились следующим образом

№ п\п

ФИО учащегося

группа

результаты, время

место

практика

 

1

Янутик Даниель Антонович

10С-Св

14 мин. 50 с.

1

2

Савицкий Андрей Викторович

10С-Св

15 мин. 20 с.

2

3

Королько Михаил Александрович

9С-Св

9 мин.

3

4

Судьев Артур Игоревич

42С-Э

11 мин. 30 с.

4

5

Полубенцев Арсений Сергеевич

41С-Э

13 мин. 45 с.

5

6

Кушмар Артём Андреевич

9С-Св

18 мин. 15 с.

6

7

Обуховский Владислав Андреевич

42С-Э

20 мин. 40 с.

7

8

Сороко Владислав Дмитриевич

41С-Э

22 мин 25 с.

8

9

Флейто Роман Александрович

40С-Э

24 мин. 30 с.

9

10

Ващило Дмитрий Антонович

40С-Э

28 мин. 50 с.

10

 

На автодроме колледжа прошел конкурс «Лучший водитель» в различных номинациях:

№ п/п

ФИО учащегося

Группа

Сумма баллов

место

1

Шелешко Денис Дмитриевич

1Эс-Св

60

(легковой автомобиль РеноЛоган)

1

2

Скачков Максим Александрович

2ТЭЛ

60

(легковой автомобиль РеноЛоган)

1

3

Остроух Александр Сергеевич

10С-Св

60

(грузовой автомобиль КАМАЗ)

1

4

Иодковский  Александр Анатольевич

1ТЭЛ

60

(грузовой автомобиль ЗИЛ 931410)

1

5

Короткевич Александр Дмитриевич

15Сл

54

2

6

Белко Артём Александрович

42С-Э

52

3

7

Кипцевич Константин Вячеславович

1ТЭЛ

50

4

8

Борис Алексей Валерьевич

40С-Э

48

5

 

В 14.20 в актовом зале колледжа прошла игра-соревнование «Где логика» в которой приняли участие следующие группы 50Э, 51Э, 45С-Э, 46С-Э, 7ТЭС, 1СКД, 15Сл, 6ТЭЛ.

1 место заняла команда группы 6ТЭЛ

2 место – 50Э

3 место – 1СКД

 


10.12.2020

Козлов П.А. дал мастер-класс по диагностированию оборудования автомобиля в рамках проведения занятий по учебной практике в группе 1ТЭЛ.

В 68 мастерской прошел конкурс проф. мастерства «Сборка электрических схем» в группах 40С-Э, 41С-Э, 42С-Э, 43С-Э, 44С-Э, 49Э, 5ТЭС.

Места распределились следующим образом

Конкурс проф. мастерства «Сборка электрических схем»

№ п/п

ФИО

Группа

Сумма баллов

место

1

Ткаченок Антон Славомирович

5ТЭС

100

1

2

Судьев Артур Игоревич

42С-Э

90

2

3

Григорович Даниил Дмитриевич

41С-Э

84

3

4

Сицко Александр Павлович

40С-Э

80

4

5

Суслов Лев Викторович

49Э

77

5

6

Александрович Владислав Сергеевич

40С-Э

72

6

7

Некревич Захар Вячеславович

42С-Э

70

7

8

Боровец Артем Сергеевич

49Э

64

8

9

Рудник Павел Викторович

41С-Э

58

9

10

Жих Роман Александрович

5ТЭС

57

10

11

Венскович Денис Васильевич

43С-Э

53

11

12

Калюта Егор Дмитриевич

43С-Э

47

12


Кураторы групп 5ТЭЛ и 12С-Св провели открытые кураторские часы на темы:

Савощик М.Е. - «Я и мир во мне» (группа 5ТЭЛ)

Кандыбович Е.В. - «Здоровье – привилегия мудрых» (группа 12С-Св)

 


11.12.2020

В пятницу 11.12.2020 в актовом зале колледжа прошло торжественное награждение победителей конкурсов.

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт Областного исполнительного комитета