Обучающиеся нашего колледжа посетили уникальный «ЭкоТехноПарк-Волма"

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"



В рамках проведения занятий по учебной практике на базе филиала ресурсного центра 10 ТЭС группа вместе с Сачевичиком Б.И. побывали «ЭкоТехноПарке-Волма».
Это ресурсный центр, где можно познакомиться с современными энергетическими технологиями. Находится он в очень живописном месте на территории имений Ваньковича. Рядом расположена усадьба, которая является культурно-историческим памятником.
Для обеспечения своих тепловых потребностей используется две теплоэнергетические установки, работающие на опилках и цельных поленьях. Потребность в электрической энергии покрывается за счёт ветроэнергетических установок и солнечного фотоэлектрического модуля.
На территории находится площадка с ветроэнергетическими установками, солнечной батареей, микро-ГЭС, котельной на древесном биосырье. Также находятся установки для получения биогаза и других видов биотоплива.
В комплексе имеются учебные лаборатории, которые оснащены современным оборудованием. Специалист центра познакомили ребят с современными модулями лабораторий по изучению электроэнергетики биоэнергетики, возобновляемых источников энергии, лаборатории «Умный дом».


Обучающая экскурсия ребят удалась на славу!

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета