Патриотического мероприятия «Престиж воинской службы» с посещением в/ч 2141

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

Организация патриотического мероприятия «Престиж воинской службы» с посещением в/ч 2141 обучающимися, в количестве 80 человек 05.01.2023 года.

Концепцией национальной безопасности Республики Беларусь определено, что внутренним источником военных угроз в военной сфере является «ослабление в обществе чувства патриотизма, готовности граждан к вооружённой защите независимости, территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя Республики Беларусь», а одним из основных национальных интересов Республики Беларусь в социальной сфере является «укрепление духа патриотизма».

Патриотическое воспитание молодого поколения всегда нуждается в опоре на примеры героических подвигов предшественников. Образцами для подражания современных защитников рубежей Беларуси являются воины-пограничники, проходящие службу в Гродненской пограничной группе.

В ходе посещения воинской части, ребята ознакомились с бытовыми условиями жизни воинов-пограничников, попробовали свои силы в разборке и сборке учебного оружия и снаряжению магазина учебными патронами. С большим интересом отнеслись к экскурсии по залу истории Гродненской пограничной группы. В актовом зале части посмотрели интересный короткометражный фильм о вооружении и действиях пограничников при защите государственных рубежей.
Апогеем всех мероприятий стало показное выступление инструктора служебной собаки со своим питомцем.

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета