Первая спартакиада среди сотрудников колледжа

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

9 марта в спортивном зале колледжа было многолюдно и весело. В этот день профсоюзный комитет организовал первую спартакиаду среди членов профсоюза, приуроченную ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь и Международному женскому дню. Мероприятие стало еще одной возможностью отложить в сторону дела, сменить туфли и отглаженные брюки на спортивные штаны и кроссовки.

В спортзале в течение двух часов кипели нешуточные спортивные страсти: участники демонстрировали свой характер и волю к победе, а болельщики, не жалея аплодисментов и эмоций, поддерживали команды. Кстати, их было 4. Это команды «4х4 и полный вперед», «Алёшки», «Оба-на» и команда администрации колледжа «Великолепная семерка». После приветствия и пожелания всем участникам удачных стартов и победы от председателя первичной профсоюзной организации колледжа Алены Романовны Веришко соревнование началось.

Спортсменам предстояло соревноваться в конкурсах: по гиревому спорту, меткий футболист, штрафной бросок, боулинг, прыжках через скакалку, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, перетягивании каната, эстафетах…. Все конкурсы были яркими и зрелищными, и какими бы ни были результаты после каждого из них, участники не переставали подбадривать и поддерживать друг друга, решительно бороться за победу и получать радость от соревнований.

По итогам соревнований:
- ПОБЕДИТЕЛЕМ, с отрывом в одно очко, стала команда «Оба-на»;
- II место, с одинаковым результатом, разделили команды «4х4 и полный вперед» и «Великолепная семерка»;
- III место у команды «Алёшки».

Были определены и победители в личных зачетах:
- в конкурсе «Прыжки через скакалку» Кузьма Полина Игоревна и Ярмольчук Татьяна Владимировна;
- в конкурсе «По гиревому спорту» лучший результат у Лагуты Сергея Анатольевича и Зубеля Дениса Викторовича;
- в конкурсе «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа» лучший Колб Андрей Валерьевич, также за технику исполнения отмечен Иванчиков Алексей Сергеевич;
- в конкурсе «Поднимание туловища» лучший результат показала Покутник Елена Александровна, также за технику исполнения отмечена Маркевич Екатерина Игоревна;
- в конкурсе «Перекладывание предметов из обруча в обруч в упоре лежа» быстрее был Алексейченко Андрей Николаевич.

Также, среди болельщиков, было организовано голосование на приз зрительских симпатий. Лучшим игроком спартакиады по мнению болельщиков стал Алексейченко Андрей Николаевич, а Лучшей командой - «Великолепная семерка». Команды награждены дипломами и поощрительными призами. 

Спартакиада удалась! 

Участники отметили, что спартакиада для них стала больше, чем просто соревнованием. Это полноценный тимбилдинг, который помогает повысить командный дух среди коллег и создать здоровую атмосферу в коллективе. Поэтому данное мероприятие обязательно станет традицией первичной профсоюзной организации, ведь спортивное мероприятие объединило всех участников под одной целью: быть едиными, сплоченными, целеустремленными, энергичными, здоровыми и спортивными.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета