УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

Приглашаем Вас принять участие в сетевом проекте «Тайны электричества». 

Участие в проекте позволит повысить ИКТ-компетентность, освоить современные межпредметные технологии , в том числе дистанционные образовательные технологии.


Анонс проекта можно посмотреть по ссылке https://sites.google.com/view/energy19/анонс. На данной странице Вы сможете познакомиться со стартовой презентацией проекта и изучить информационный буклет проекта.


Регистрация участников доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1wyiPbOy1Wycmw1j5lx0G..


с 07декабря по 13 декабря 2020 год


К участию приглашаются преподаватели, методисты, библиотекари, педагоги дополнительного образования и учащиеся- готовые к освоению проектной технологии в ИКТ-насыщенной образовательной среде.


Автор проекта Тайны электричества» - преподаватель специальных дисциплин электротехнического профиля Шевченко Валентина Ивановна.


Что же такое сетевой проект?


Это то место, где встречаются учащиеся и преподаватели для совместной деятельности, где происходит сотворчество, где в процессе работы учащиеся обмениваются информацией, результатами собственных и совместных разработок и идей. Учащиеся объединяются в команды, а преподаватель выступает в роли координатора, наставника или тьютора. Он не только помогает участникам проекта продвигаться, но и повышает свою квалификацию, осваивает новые сервисы.


Нужны ли сетевые проекты в колледже? Почему?


В сетевых проектах создается сетевая среда, которая дает возможность каждому учащемуся продвигаться в определенном им самим темпе, находить и размещать информацию в оптимальном объеме, участвовать в коммуникации с участниками проекта в реальном и отсроченном времени, взаимодействовать с учащимися других учреждений образования, городов, стран. При этом все участники имеют определенную степень свободы, достаточную для возможности определять приоритеты по характеру и направленности собственной деятельности, и нести ответственность за конечный результат, каждый может стать лидером готовым к использованию своего ресурса для достижения общих целей проекта.

Ссылка на проект «Тайны электричества»: https://sites.google.com/view/energy-19/визитка

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета