Профориентационное мероприятие с представителями заказчиков-кадров

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

В целях повышения эффективности взаимодействия с организациями-заказчиками кадров и повышения мотивации обучающихся к работе по выбранной профессии 15 марта 2023 года было организовано профориентационное мероприятие для отбора обучающихся 3 курса в формате конкурса профессионального мастерства по специальности «Электроника механических транспортных средств» для прохождения производственной практики.

На встрече присутствовали руководители и представители организаций: СТО «АвтоДоктор», ЧСУП «Сервис-Шкода», ОАО «Автобусный парк г. Гродно», филиал «Гродненские электрические сети» РУП «Гродноэнерго».

До выполнения конкурсных заданий учащиеся групп 5 ТЭЛ и 6 ТЭЛ пообщались с представителями организаций в формате круглого стола и в неформальной обстановке. Учащиеся узнали требования нанимателей к молодым рабочим и специалистам, познакомились с условиями прохождения производственной практики и возможностях карьерного роста при трудоустройстве.

По итогам мероприятия большинство обучающихся определились с будущими базами прохождения практики.

Посетить конкурсные площадки, а также познакомиться с материально-технической базой колледжа прибыли ученики учреждения образования «Поречская средняя школа» из IX и X классов, заинтересованные в освоении профессий автомобильного и электротехнического профиля.

Администрация колледжа выражает благодарность всем участникам! 

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета