Учащиеся колледжа посетили ХХVI Белорусский энергетический и экологический форум

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

12 октября учащиеся отделения среднего специального образования посетили ХХVI Белорусский энергетический и экологический форум под руководством заведующего отделением Шевченко Валентины Ивановны, преподавателей Лагунской Светланы Сергеевны и Савощик Марии Евгеньевны. В рамках  форума работали тематические выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo), «Инновационные промышленные технологии», «E-Trans», "Oil & Gas Technologies", "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСВЕТ", "Водные и воздушные технологии" и "ЭкспоГород". Учащиеся получили возможность познакомиться с действующими образцами промышленной автоматики на базе комплектации ИЭК, новыми решениями в сфере электротехники и телекоммуникаций, узнали об использовании дронов, компьютерного зрения в «умной энергетике».

Форум и выставка EnergyExpo – место встречи как уже состоявшихся специалистов, так и студентов, учащихся профильных учебных заведений.  Учащиеся колледжа уже не первый год посещают данное мероприятие и каждый раз открывают что-то новое для себя.  Ведь на выставке все можно потрогать своими руками, можно принять активное участие в играх, викторинах и конкурсах с призами, посмотреть тепловизоры, квадрокоптеры, посидеть в электробусе.

Выставка EnergyExpo помогает понять, что делать, чтобы сегодня быть традиционном предприятием, завтра – современным, а в ближайшем будущем - инновационным.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета