УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий встретился с учащимися УО «Гродненский государственный электротехнический колледж им. И. Счастного». 

Священник раскрыл слушателям основы церковного почитания Девы Марии, рассказал об источнике праздника Покрова Богородицы и предложил порассуждать о семье и её ценностях. В конце беседы священник подвел итог встречи: 

«Ожидание и реальность совпадают намного реже, чем нам хотелось бы. Видя в этот день прекрасные плакаты и открытки с изображением счастливой семьи, человек порой с печалью, если не ужасом, смотрит на то, что у него происходит с близкими, и рефлексирует над этим. Если упростить ситуацию, то можно выделить 2 пути: решить, что подобная жизнь возможно только на картинках — и жить, как живется. А можно поверить в реальность счастья — и строить его шаг за шагом, стежок за стежком. Семейное счастье, как и любое другое — это не результат, это процесс».

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета