Встреча с известной гродненской поэтессой Натальей Васильевной Чаклиной- Горбачёвой

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

***

В мире выросли дочери, внуки,
Но мы по-прежнему дети войны.
Память об этой печальной науке
Мы и потомкам оставить должны. 

***

Эти пронзительные строки стали своеобразным эпиграфом встречи с известной гродненской поэтессой Натальей Васильевной Чаклиной- Горбачёвой.

Наталья Васильевна прожила удивительно яркую жизнь, уроженка г. Свердловска, пережила тяготы войны и радость победы, училась и дружила с будущими известными поэтами. Имеет значок «Парашютист СССР» и второй спортивный разряд по туризму. Не раз сидела у одного костра вместе с известным поэтом Юрием Визбором. Ее жизненный путь нашёл отражение в творчестве. В библиотеке нашего колледжа имеются все книги автора.

Наталья Васильевна – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке. С большим интересом и вниманием учащиеся группы 10 ТЭЛ (куратор Цыбульская Г.Н.) слушали рассказ поэта о её жизни и творчестве, о том, как она находит сюжеты для своих произведений.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета