Встреча учащихся с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

По прежнему актуальной остаётся проблема вовлечения в среду наркомании несовершеннолетних, преступлений против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. 

Так 03.02.2022 года в колледже прошла встреча учащихся групп 50-Э, 52-Э, 45 С-Э, 46 С-Э, с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Ленинского района г. Гродно, лейтенантом милиции Коронец Вадимом Михайловичем. Сотрудник ОВД обратил внимание на ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Напомнил, что при обнаружении наркотических средств, тогда, когда посягают на жизнь, здоровье, половую неприкосновенность и половую свободу, необходимо не бояться и обращаться за помощью в органы внутренних дел. 

Учащиеся ознакомились с видеороликом «Сделай правильный выбор!»

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета