Заседание клуба «Подростку навстречу»

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

Интерактивная лекция «Вся правда о наркотиках»

Существует множество различной информации о наркотиках. Что-то из этого правда, а что-то нет. Чтобы не подсесть на наркотики самому или помочь друзьям не связываться с наркотиками, нужно знать факты.
Бывшие наркоманы могут вам признаться, что никогда не предполагали, что наркотики будут контролировать их жизнь. Они думали, что могут всегда бросить принимать наркотики, а когда поняли, что не могут, было уже слишком поздно.

Каждый имеет право знать ФАКТЫ о наркотиках. Нам не нужны чужие мнения, обман или запугивания. Как отличить факты от домыслов? Именно для того, чтобы разобраться в этом вопросе 20.04.2021 г. в колледже состоялось первое заседание клуба «Подростку навстречу» в форме интерактивной лекции «Вся правда о наркотиках». Лекцию с успехом провела лектор Республиканского объединения «Жизнь без наркотиков» Долговская Елена Михайловна.

Елена Михайловна развеяла распространенные мифы о психоактивных веществах, раскрыла механизмы возникновения зависимости и правила здорового образа жизни. В интерактивной форме учащиеся совместно с лектором определили на основании шкалы эмоций, почему человек начинает употреблять наркотики. Учащиеся осознали необходимость ставить перед собой цели и идти к ним несмотря на барьеры, трудности, препятствия, неприятности, предательства и разочарования. 

Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас.

Берегите себя!

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета