Выставка произведений – юбиляров 2023 года открылась в библиотеке

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ ИВАНА СЧАСТНОГО"

Выставка произведений – юбиляров 2023 года открылась в библиотеке.

У произведений, как и у их авторов, есть круглые даты. Данные Интернет источников разнятся по количеству книг- юбиляров 2023 года. В любом случае их сотни. В библиотеке колледжа есть собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо «Декамерон», написанное приблизительно в 1353 году, сатирическому произведению Рабле Ф. «Гаргантюа и Пантагрюэль», известному на весь мир, исполнилось 490 лет.

Книга – источник знаний, при чем не важно, как давно она была написана. На выставке представлены рассказы, повести, романы, сборники стихов: веселые и грустные, наивные и трогательные, наводящие на размышления и заставляющие верить в чудо - все эти книги очень разные. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни, делая ее более интересной и познавательной. У каждой из книг своя судьба, свой характер, свой путь к читателю. Созданные в разные эпохи, все они читаемы и популярны и в наши дни, потому что все эти книги объединяет одно - любовь читателей всего мира. У вас есть возможность поздравить книги с юбилеем: прочесть любимые строчки, вспомнить, какое впечатление осталось от чтения, и рассказать об этих книгах друзьям.

Новости учреждения

Сайт президента Республики Беларусь Сайт Министерства образования Республики Беларуси Сайт Областного исполнительного комитета Сайт НЦПИ Республики Беларуси Детский правовой сайт Сайт Областного исполнительного комитета